Безопасность детей в летний период. Солнечная активность

18.08.2023

В солнечный день всегда надевайте ребенку головной убор. Одежда должна быть светлой и свободной.

Ориентировочно с 10.00 до 16.00 солнце наиболее активно. Прямые солнечные лучи опасны для маленьких детей – они могут быстро получить ожог или тепловой удар. В это время старайтесь больше гулять в тенистых местах. На протяжении всего пребывания на улице пользуйтесь солнцезащитным средством, оно защитит ребенка от избытка ультрафиолета.

Возьмите с собой на прогулку бутылку с питьевой водой. Избегайте сладких напитков, они вызывают еще большую жажду.

Следите за ребенком, чтобы он не перегревался и не обгорел, при первых признаках покраснения кожи уведите его в тень. Всегда держите в аптечке средство от ожогов.Хочу такой сайт

И главное, что вы должны помнить – ни при каких обстоятельствах не оставляйте маленьких детей без присмотра!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.08.2023

Дата обновления: 18.08.2023