Педагогический дебют 2023

2023 год Указом Президента России объявлен годом педагога и наставника.

Поэтому, когда предложили поучаствовать в муниципальном этапе Всероссийского конкурса молодых педагогов "Педагогический дебют" в Кушвинском городском округе, было принято решение об участии молодого, начинающего педагога Шараповой Евгении Алексеевны и её наставника Зориной Елены Владимировны.
На суд членов жюри были представлены следующие материалы:
1. Эссе "Я-педагог новой формации...", где Евгения Алексеевна рассказала как выстраивать работу с современными детьми, которых называют поколением Альфа.
2. Разработанный проект "Нравственное воспитание детей старшего дошкольного возраста посредствам мультипликационных фильмов".
3. Конструкт педагогического мероприятия "Что такое лень? Как с ней бороться?", направленный на формирование осознанного поведения дошкольника, используя нравственные ориентиры.
На публичном выступлении по теме "У меня это хорошо получается", в образе Мери Поппинс, Евгения Алексеевна рассказала о выстраивании партнёрских отношений с родителями, об эффективных формах работы и использовании их на практике.
"В тройку лучших не попала, но я не расстроилась, потому что получила положительные эмоции от общения с коллегами, от представления своих результатов работы, мне был интересен сам процесс конкурса.
Я почти не волновалась, потому что со мной рядом были надёжные, грамотные коллеги: старший воспитатель Редкина Валентина Вилорьевна и наставник Зорина Елена Владимировна, спасибо им за наставления и поддержку!" - поделилась Евгения Алексеевна.
Дальнейших Вам успехов, дорогой наш коллега, творчества в трудовой деятельности и достижения новых профессиональных высот.

Дата создания: 04.05.2023

Дата обновления: 04.05.2023